БЛОГ: Palo Monte


Buey Suelto

Buey Suelto - это название пути колдуна-одиночки, своеобразной системы синтетической магии или современного колдовства, которая синтезирует основные принципы и некоторые из наиболее эффективных механизмов различных ветвей универсальной эзотерики - таких как шаманизм, афро-кубинское колдовство, вуду, спиритизм, астрология, парапсихология, европейская магическая традиция, восточные школы, etc., без моральных и политических загонов религиозных культов или ненужной литургии и фольклорных изысков; только эффективные техники и ритуалы, чтобы колдун мог практиковать их самостоятельно, без участия padrino или прямой помощи от кого-либо.

Психофизические техники и nsara (работы, подношения, ритуалы), которые осуществляет Buey Suelto, имеют целью накопление силы (духовной энергии) и развитие духа (астрального тела), чтобы иметь возможность управлять им для достижения сверхъестественных результатов, помимо обычной колдовской практики и работы с различными сущностями (nfumbe, mpungu, nkisi, nkuyo, etc) в рамках традиции Palo Monte.

Таким образом, Buey Suelto – это путь для людей, проявляющих реальный интерес и страсть к магии, колдовству, шаманизму и эзотерике в целом, которые прошли инициацию в Palo Monte, став ngangulero, но по разным причинам не имеющим возможности обучаться у своего padrino (учителя) и состоять в Munanso, которое открыло для них Nsila Congo.



ОБО МНЕ

Всегда сложно писать о себе, но иногда нужно…

Меня зовут Дмитрий, мое имя в традиции Ifa Orisha - Awo Ifa Oma, в традиции Palo Monte - Tata Lucero Mundo.

Я исследователь, писатель, практик, имеющий инициации в различные мистические культы нашей планеты. Многие годы своей жизни я посвятил возрождению исконной веры славянских предков, входил в жреческий совет Московской славянской языческой общины (МСЯО). Занимался популяризацией идей славянского язычества. В конце 90-х, начале нулевых, неоднократно принимал участие в многочисленных этнографических экспедициях, где изучал наследие сибирских шаманов и деревенское чернокнижие.

В поисках «настоящей» непрерывной традиции, попал на остров Свободы - Кубу, где прошел жреческие инициации в культы Ifa Orisha и Palo Monte, став Awo ni Orunmila в традиции Ifa Orisha и Tata Nganga Ndibilongo в Regla Kimbisa SCBV.

Автор книг «Навий шлях» (2001) и «Kimbisa. Дорогами древних богов» (2023), а так же глава одного из старейших российских домов крусадо афро-кубинских традиций Ifa Orisha (Ile Olorun) и Palo Kimbisa (Munanaso Nsulu).