БЛОГ: Прочее


Ванна Эллегуа для открытия дорог

Elegua это тот Ориша, который открывает и закрывает все дороги в жизни человека, а также владеет ключами ко входу в духовные миры. Не случайно его традиционным местом обитания считаются углы перекрестков.

Эта ванна используется, когда кому-то нужно, чтобы открылись дороги успеха и различных возможностей. Таким образом, возможно притянуть к себе желаемые события и наполнить жизнь новыми яркими красками.

Ее необходимо делать в течение трех дней с понедельника по среду включительно. Понедельник в Сантерии является днем, посвященным Эллегуа.

Для этой ванны Вам понадобятся следующие ингредиенты:

  • кусочек палки Abre Cаmino («Открывающая дорогу»);
  • мята;
  • плод гуавы;
  • святая вода;
  • водка;
  • одеколон Colonia 1800;
  • свеча.

Когда все необходимые ингредиенты собраны можете приступать к работе. Вскипятите кусочек палки Abre Сamino, плод гуавы и мяту приблизительно в одной четверти литра воды. После чего охладите смесь и процедите жидкость в кастрюлю. Добавьте туда святую воду и водку. Хорошо перемешайте, а затем добавьте к получившейся смеси одеколон Colonia 1800.

После этого можете приступать к освящению основы для ванны.

Встаньте перед Вашей святыней Эллегуа, дайте оти, ача и как всегда прочитайте моюбу Дома. После этого объясните Эллегуа зачем Вы подошли к нему. Зажгите для него большую свечу, такого размера, чтобы время ее горения составляло приблизительно 3 часа. Когда же свеча прогорит, налейте жидкость в ванну. Принимайте ванну в течение примерно 30 минут.



ОБО МНЕ

Всегда сложно писать о себе, но иногда нужно…

Меня зовут Дмитрий, мое имя в традиции Ifa Orisha - Awo Ifa Oma, в традиции Palo Monte - Tata Lucero Mundo.

Я исследователь, писатель, практик, имеющий инициации в различные мистические культы нашей планеты. Многие годы своей жизни я посвятил возрождению исконной веры славянских предков, входил в жреческий совет Московской славянской языческой общины (МСЯО). Занимался популяризацией идей славянского язычества. В конце 90-х, начале нулевых, неоднократно принимал участие в многочисленных этнографических экспедициях, где изучал наследие сибирских шаманов и деревенское чернокнижие.

В поисках «настоящей» непрерывной традиции, попал на остров Свободы - Кубу, где прошел жреческие инициации в культы Ifa Orisha и Palo Monte, став Awo ni Orunmila в традиции Ifa Orisha и Tata Nganga Ndibilongo в Regla Kimbisa SCBV.

Автор книг «Навий шлях» (2001) и «Kimbisa. Дорогами древних богов» (2023), а так же глава одного из старейших российских домов крусадо афро-кубинских традиций Ifa Orisha (Ile Olorun) и Palo Kimbisa (Munanaso Nsulu).